Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

«Фестиваль профессий» прошел в Кузбассе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

FestProfess

 

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки КуZбасса прошел Фестиваль профессий. В нем приняли участие победители и призеры регионального конкурса «Профессия, которую я выбираю» — воспитанники детских садов, школьники, учащиеся колледжей и техникумов из разных городов и муниципальных округов, а также педагоги, родители и работодатели.

«У нас в КуZбассе реализуется бесшовная модель образования, ребята знакомятся с профессиями уже в детском саду, и в школе продолжается эта работа. Фестиваль профессий проходит с 2013 года, его главная цель — помочь детям с выбором, рассказать им о востребованных специальностях и перспективах построения карьеры в КуZбассе», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

На фестивале состоялось награждение 36 победителей и призеров конкурса профориентационных материалов «Профессия, которую я выбираю». Всего в этом году поступило 1027 работ. В номинации «Профессия в картинках» жюри рассмотрело 684 работы воспитанников детских садов и учащихся младших классов. В номинации «Профессии от А до Я» ученики 5-11-х классов, студенты техникумов и колледжей представили 205 работ. В номинации «Многогранник профессий» старшеклассники и студенты создали 138 мультимедийных презентаций.

На площадке фестиваля работали специальные локации, где можно было познакомиться с профессиями будущего с использованием технологий виртуальной реальности. Для старшеклассников и студентов состоялось ток-шоу «Карьера в КуZбассе: за или против?» с участием работодателей, в том числе представителей КАО «Азот», АО «СУЭК-Кузбасс», ПАО «Кокс», АО «ХК «Сибцем», ПАО «Россети-Сибирь-Кузбассэнерго-РЭС».

Организатор мероприятия — Кузбасский региональный институт развития профессионального образования при поддержке минобразования региона.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.