Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Кемерове продолжается строительство водопроводов, которые обеспечат водой малые территории

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

4pqn0k6dckgacvt47qxi2ztx9e0l3crb

 

Подрядчик приступил к строительству водопроводных сетей для улиц Таврической, 1-й, 2-й Камышинской, Норильской в Плешках. Уже уложено около 1 километра трубопровода.

В районе улицы Пригородной завершается строительство водопроводной ветки, которая необходима для бесперебойного снабжения водой жилого района Пионер. Осталось уложить менее 300 метров сетей. Общая протяженность водопровода составит 3,2 км. В районе улицы Грузовой построена повысительная насосная станция, которая обеспечит необходимое давление в сетях.

Сейчас идёт монтаж оборудования. Врезка нового водопровода в действующую систему и пусконаладочные работы запланированы на май этого года.

В поселке Улус, где водопровода не было никогда, ведутся подготовительные земляные работы. Как и было запланировано, в ближайшее время завершится прохождение государственной экспертизы проекта очистных сооружений и других элементов системы водоснабжения. После этого будет определен источник финансирования, затем объявлен аукцион на поиск подрядной организации, которая выполнит строительство.

По информации Администрации г. Кемерово

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.