Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Шахтерские коллективы предприятий СУЭК вышли на Всекузбасский субботник

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

130711

 

Активно поработали на первом в этом году весеннем Всекузбасском субботнике коллективы предприятий компании «СУЭК-Кузбасс».

Принять участие в масштабной уборке региона накануне призвал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

- Всем нам хочется, чтобы города и поселки были чистыми. В прошлом году в апрельских субботниках приняли участие 536 тысяч человек. Сейчас я вновь призываю кузбассовцев навести порядок во дворах, на улицах и в парках, помочь коммунальным службам убрать снег и наледь. Вместе справимся, — отметил губернатор.

Шахтеры «СУЭК-Кузбасс» откликнулись на призыв и наводили чистоту вокруг своих административно-бытовых комбинатов, на прилегающих к ним улицах, скверах, аллеях. Так, сотрудники шахтоуправления «Комсомолец» в Ленинске-Кузнецком начали уборку с территории около АБК предприятия, а затем переместились в сквер к памятнику шахтерам, погибшим в Великой Отечественной войне. В тенистых местах большой площади разрыхлили наиболее крупные скопления снега, подмели асфальт, собрали мусор и опавшие ветки. Памятное место находится под пристальным вниманием коллектива шахтоуправления. Традиционными стали субботники с участием подростков из подшефной школы, и в этом году они вновь вместе со взрослыми придут наводить окончательную чистоту перед майскими праздниками.

Коллектив Центра подготовки и развития персонала основные силы направил на мемориал «Победители» в сквере, открытом к 75-летнию Победы. Дружно разрыхлили снег, удалили наледь на дорожке. В завершение метлами удалили мелкий сор, оставшийся на постаменте.

 

131324

 

- Субботники – это и полезное, и приятное событие. Коллективом выходим, дружно работаем, мусор убираем и общаемся в неформальной обстановке. Сегодня мы не просто своей командой трудимся, но и со всем городом, Кузбассом – это чувство единства вдохновляет. А еще после субботника идешь домой и сердце радуется – как чисто в городе становится, даже настроение поднимается, несмотря на пасмурную погоду, - говорит руководитель административно-хозяйственного сектора ЦПиРП Эдуард Панов.

Масштабные работы по наведению чистоты продолжатся в течение апреля. Традиционно шахтеры СУЭК поддерживают порядок не только на территориях своих предприятий, но и вокруг них. Так шахтерские города и поселки становятся чище, красивее и уютнее.  

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.