Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Детско-юношеская команда клуба «Сибцем» стала лидером первенства города Кемерово по мини-футболу

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

17042024

 

Детско-юношеская команда футбольного клуба «Сибцем» – представитель Топкинского муниципального округа – стала победителем первенства города Кемерово по мини-футболу.

Соревнования проводились с ноября 2023-го по март 2024 года в рамках проекта «С футболом за здоровьем!». Спортивную честь городов и районов Кузбасса отстаивали 11 команд. Они боролись за победу в нескольких возрастных категориях. Топкинцы, выступавшие в числе спортсменов 2012-го и 2013 года рождения, уверенно обошли всех своих соперников, по праву став лидерами турнира и обладателями соответствующего кубка.

В 2024 году это уже не первое достижение клуба «Сибцем»: ранее на соревнованиях по футболу, приуроченных к Дню защитника Отечества, ребята также заняли призовое место в возрастной категории 2008-2009 г.р. В турнире участвовали восемь сборных из разных уголков Кемеровской области. По итогам всех игр топкинская команда завоевала серебро состязаний.

Напомним, что тренером футбольного клуба «Сибцем» уже много лет является мастер смены цеха «Обжиг» ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»), опытный футболист Василий Крупин. Занятия проводятся в основном в городском спорткомплексе «Олимп». Холдинг «Сибирский цемент» регулярно оказывает помощь клубу в приобретении спортивной формы и необходимого инвентаря, выделяет денежные средства для того, чтобы ребята могли выезжать на соревнования в другие города.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.