Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Пассажиры авиарейсов Кемерово – Казань будут летать на комфортабельных воздушных судах большой вместимости

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Nordwind

 

Регулярные авиарейсы Кемерово - Казань стали новым маршрутом для авиакомпании «Северный ветер» (Nordwind) из Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова

С 16 апреля мы гостеприимно встретили самолёт из столицы Татарстана. Пассажиры из воздушной гавани Кузбасса два раза в неделю смогут вылетать в Казань на комфортабельных воздушных судах большей вместимостью, чем ранее. Boeing 737-800 может взять на борт до 200 пассажиров, Airbus А321 рассчитан на 220 кресел. До этого летал в Казань Bombardier CRJ-200 вместимостью всего до 50 человек. В настоящее время стоимость билетов от 7 800 рублей (тариф с багажом).

Кемерово-Казань: вылет во вторник - 08:40, в субботу - 09:25 (время отправления местное).

Низкие тарифы на билеты стали возможны благодаря Федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок с участием Правительства Кузбасса и личного внимания к данному вопросу Губернатора Кемеровской области - Кузбасса Сергея Цивилёва. Аналогичные рейсы выполняются в Екатеринбург, Минеральные Воды, Саратов, Уфу, Красноярск и Новосибирск. Всё это заметно экономит средства пассажиров. Рейс Кемерово - Казань развивался, и сейчас выполняется на «больших самолетах». Загрузка рейсов показывает, что это решение не было ошибкой, - прокомментировал журналистам Николай Тарануха, генеральный директор Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова.

По информации пресс-службы Международного Аэропорта Кемерово

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.