Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасские юннаты стали призерами Международного Макаренковского форума

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

ForumMakarenko

 

Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» стал призером XXII Международного Макаренковского конкурса «Мотивационные, технологические и содержательные ресурсы школ-хозяйств и агрошкол России». Он был организован на площадках Общественной палаты Москвы, Государственной Думы и Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. В этом году форум посвящен сельскохозяйственному труду.

В рамках форума впервые прошел конкурс творческих коллективов школ-хозяйств и агрошкол. Кузбасс на форуме представляла команда естественнонаучного центра «Юннат». Их проект «Юннатская земляника» занял второе место в конкурсе детско-взрослых производственных воспитательных коллективов.

Отметим, что силами юных натуралистов Кузбасского естественнонаучного центра «Юннат» ежегодно выращивается посадочный материал 10 сортов садовой земляники. Все сорта апробированы в условиях Западно-Сибирского региона.

ДЛЯ СПРАВКИ

Международный Макаренковский форум учрежден в 2003 году и проводится ежегодно. Победителями, лауреатами и награжденными дипломами конкурса становились более 170 образовательных учреждений.

Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» создан в 1953 году. Он координирует работу по экологическому образованию детей и подростков региона, организует массовые экологические мероприятия.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.