Погода °C
USD 77.19
EUR 91.56
Поиск:
 

В Кузбассе прошла 44-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России»

  В зависимости от возраста и подготовки участники преодолевали дистанции 5 км, 10 км или участвовали в массовом забеге на 1 км.

«СУЭК-Кузбасс» активно развивает культуру производственной безопасности

    В конференц-зале МФЦ «Горняк» состоялось заседание Комитета по производственной безопасности АО «СУЭК-Кузбасс»,посвящённое ключевой задаче — развитию культуры безопасного поведения как основы для сохранения жизни и здоровья работников.

Представители «Сибирского цемента» приняли участие в сессии, посвященной устойчивому развитию промышленности строительных материалов

    Представители холдинга «Сибирский цемент» приняли участие в сессии «Устойчивое развитие промышленности строительных материалов на фоне сокращения потребления». Мероприятие, организованное Национальным объединением производителей строительных материалов и строительной индустрии (НОПСМ) и Союзом производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» в рамках международного форума-выставки «Сибирская строительная неделя – 2026», состоялось 10 февраля в Новосибирске.

ВТБ снизил ставки по кредитам наличными

  ВТБ оперативно отреагировал на первое в этом году снижение ключевой ставки Банком России до 15,5%, улучшив условия по кредитам наличными для действующих и новых клиентов. Процентные ставки сократились в среднем на 3 п.п. Решение регулятора задало новые координаты для всего розничного рынка, открывая этап планомерного смягчения условий кредитования.

Экс-чиновники Промышленновского муниципального округа обвиняются в превышении служебных полномочий

    Прокуратурой Кемеровской области-Кузбасса утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 43-летнего бывшего заместителя главы Промышленновского муниципального округа – начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма и 48-летнего руководителя муниципального бюджетного учреждения «Районный культурно-досуговый комплекс». Они обвиняются в превышении служебных полномочий.