Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Вячеслав Телегин: Кузбасс завоевал две награды на V всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Telegin87В результате наши Ленинск-Кузнецкий и Гурьевск получат значительные федеральные средства на благоустройство.

Победа в престижном конкурсе, организованном по инициативе президента России Владимира  Путина, стала возможной благодаря командной работе Правительства региона, министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса с муниципалитетами.

 

Для помощи в разработке проектов территории привлекли социально ответственный бизнес: "СУЭК-Кузбасс" в Ленинске-Кузнецком (глава города @k.tihonov_lk; к проекту Городского парка) и ООО «ДСПК Дорожник» в Гурьевске (глава муниципального округа @stanislavcherdantcev; к проекту ретро-парка "Металлург" рядом с одноимённым стадионом).

 

Так, проект Городского парка семейного отдыха и развлечений Ленинске-Кузнецкого (рабочее название #ВнеГорького) включил в себя несколько зон с амфитеатром для проведения культурно-массовых мероприятий, а также с детскими и спортивными площадками, павильонами, беседками. В том числе это музыкальная беседка в честь композитора Андрея Петрова, эвакуированного в город во время блокады Ленинграда. Теперь это будет большой сад с разнообразными видами деревьев и кустарников. Здесь разместятся и терраса (она будет рядом с озером), и дорожки для скандинавской, лечебной ходьбы, катания на роликах, велосипедах.

 

Конкурс проводится Правительством и Минстроем России в рамках национального проекта "Жильё и городская среда". О его значимости говорит тот факт, что награды победителям вручили вчера в Нижнем Новгороде на форуме "Среда для жизни: город и вода". В форуме участвовали председатель Правительства России Михаил Мишустин, вице-премьер Правительства @maratkhusnullin_ Марат  Хуснуллин, глава Минстроя России Ирек  Файзуллин.

 

- От имени губернатора Сергея  Цивилева, Правительства Кузбасса и себя лично поздравляю победителей. Реализацию проектов будет контролировать наше областное министерство вместе с министром Олегом Валериевичем Ивлевым, написал Вячеслав Телегин.

 

Больше в Инстаграме В.Н. Телгина: https://www.instagram.com/p/CTEhlA2twTi/?utm_medium=share_sheet


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.