Погода °C
USD 91.98
EUR 100.24
Поиск:
 

Новости в России

62% сибиряков любят дарить и получать подарки на 8 марта – данные ВТБ

 

VTB26

 

Большинство россиян (69%) положительно относятся к гендерным праздникам 23 февраля и 8 Марта. Женщины более благосклонны к подаркам (60%). Половина из них мечтают о сюрпризе и планируют выглядеть к празднику на все 100%. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие» к Международному женскому дню 8 Марта.

Жителям России предлагают определить самые популярные туристические тропы и маршруты

TurTr

 

Для этого любителям активных путешествий пешком, на велосипедах, по воде на байдарках или катамаранах, на лыжах или лошадях нужно до 25 марта пройти опрос по ссылке. Полученные данные будут использовать для развития в субъектах страны сети туристических троп.

Экипаж Crew-8 с уроженцем Мысков Александром Гребенкиным отправился к МКС

 

photo 2024 02 07 15 35 05

 

Сегодня в 06:53:38 по московскому времени с площадки 39A Космического центра имени Кеннеди NASA в штате Флорида стартовала ракета-носитель Falcon-9 с пилотируемым кораблем Crew Dragon, которому предстоит доставить на Международную космическую станцию экипаж миссии Crew-8.

«Семейная рыбалка» в «Год Семьи»

 

SemRybalka

 

В «Год семьи», объявленный Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, Всероссийское общество охраны природы запускает Всероссийский проект «Семейная рыбалка».

ВТБ: общий грузопоток по Северному морскому пути в течение 10 лет может достичь 400 млн тонн

 

VTB4

 

При этом 200 млн тонн обеспечит грузопоток только российских предприятий, а еще 200 млн тонн – перевозка грузов транзитом, следует из подсчетов экспертов ВТБ. В прошлом году грузопоток по нему составил 36 млн тонн, в этом году он должен вырасти до 80 млн тонн.

ВТБ выяснил, кто и когда покупает больше всего книг

 

VTB2

 

Чаще всего россияне покупают книги в качестве подарков на Новый год и детям к началу учебного года, согласно анализу транзакций в книжных магазинах, проведенному банком ВТБ в рамках Международного дня книгодарения 14 февраля.

К МКС отправился грузовой корабль «Прогресс МС-26»

 

nopic logo bluebg

Сегодня в 06:25:05,527 по московскому времени с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты предприятий Госкорпорации «Роскосмос» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-26».

Россияне считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера

 

VTB11

 

Большинство россиян при выборе партнера интересуются в первую очередь его внешним видом и личными качествами, высокий доход не входит в пятерку приоритетов ни для мужчин, ни для женщин, выяснили банк ВТБ и СК «Росгосстрах» в ходе опроса* к Дню всех влюблённых 14 февраля. Зато наличие у второй половинки ипотеки, по мнению опрошенных, является признаком надежности потенциального партнера.

Еще один кузбассовец готовится покорить космос

 

photo 2024 02 07 15 35 05

 

Уроженец Мысков Александр Гребенкин готовится к своему первому полёту на МКС

ВТБ: призовой фонд Югорского лыжного марафона составит 2,3 млн рублей

 

SEA01100

 

Призовой фонд Югорского лыжного марафона в 2024 году составит 2,3 млн рублей. В первый день 6 апреля участники, занявшие с 1 по 10 место, получат 1 млн 570 тыс. рублей. Во второй день общая сумма наград составит 730 тыс. рублей.