Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Ход работ на Южно-Кузбасской ГРЭС обсудили на рабочем штабе в Калтане

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

GRKalt

 

По поручению Сергея Цивилева заместитель губернатора КуZбасса Андрей Панов провел очередное заседание рабочего штаба по ситуации на Южно-Кузбасской ГРЭС в Калтане. Руководители предприятия рассказали о результатах работы за неделю, прошедшую с предыдущего заседания штаба под руководством главы региона.

Как сообщил генеральный директор АО «Мечел» Олег Коржов, в соответствии со скорректированным планом выполняется срочный ремонт трех котлоагрегатов и начался плановый ремонт еще одного. К диагностике состояния котельного оборудования привлечены специалисты завода-изготовителя, оперативно закупаются и поставляются необходимые компоненты.

Организован контроль качества топлива, подаваемого в котлоагрегаты. Ведутся переговоры с поставщиками угля для закупок топлива одной марки, необходимой влажности и зольности. Это позволит улучшить качество работы котлов и сократить выбросы.

Для снижения негативного воздействия на воздух решается вопрос по восстановлению и замене эмульгаторов. С компанией-производителем проведены переговоры, составляется график работ.

Температура теплоносителя постоянно находится на нормативном уровне. Это подтверждают данные мониторинга в нескольких точках в Калтане, который постоянно проводится по поручению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева.

Также на предприятии стабилизируется ситуация с кадровым составом. С 1 февраля здесь повышена заработная плата, пересмотрена система премирования, расширен социальный пакет. Эти меры уже дали результат: на станцию трудоустраиваются новые работники. Напомним, для оперативного решения всех поставленных задач на Южно-Кузбасскую ГРЭС направили 70 сотрудников других предприятий компании.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.