Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Участники конкурса «Сделано в КуZбассе» пройдут экспресс-диагностику бизнес-процессов

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

GerbKuzbassa

 

Бренд «Сделано в КуZбассе» разработан по поручению губернатора Сергея Цивилева. Он присваивается по итогам объективных лабораторных испытаний конкретного товара и после подтверждения соблюдения требований по использованию местного сырья. Размещение регионального бренда говорит потребителю о том, что эта продукция качественная и безопасная.

Товарный знак «Сделано в КуZбассе» может размещаться на товарах, упаковке, вывесках, транспортных средствах, в полиграфической и наружной рекламе, а также на стендах выставок, ярмарках, оформлении торговых площадей, телевидении, радио и т. д.

С 2021 года проводится конкурс «Сделано в КуZбассе». Его основная цель — создание регионального бренда, повышение известности и узнаваемости товаров и услуг, развитие местного производства, а также стимулирование организаций к улучшению качества продукции. Кроме того, данные о победителях конкурса вносятся в реестр «Сделано в КуZбассе».

Принять участие в конкурсе могут предприятия и организации любой формы собственности, кроме производителей лекарственных средств и табачных изделий.

В рамках трехстороннего соглашения, заключенного правительством КуZбасса с Роскачеством и ФБУ «Кузбасский ЦСМ», проведена работа по модернизации регионального конкурса. Теперь предприятия и организации, желающие принять участие, помимо подтверждения качества продукции смогут пройти экспресс-диагностику бизнес-процессов в соответствии с критериями модели премии Правительства РФ в области качества.

В минпромторге региона отметили, что по итогам диагностики специалисты дадут руководителям предприятий рекомендации, применение которых повысит конкурентоспособность и эффективность, снизит потери. Кроме того, выполнение рекомендаций экспертов будет способствовать более успешному участию в Премии Правительства РФ в области качества.

По вопросам участия в конкурсе и прохождения бизнес-диагностики можно обращаться в ФБУ «Кузбасский ЦСМ» www.kuzcsm.ru. Телефон для справок: 8 (3842) 56-73-70, е-mail: otris@kuzcsm.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.