Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Кузбассе будут ремонтировать КАМАЗы, грузовые вагоны и тепловозы

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

KAMAZSC

 

Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе КуZбасса рассмотрел заявки от крупных инвесторов на предоставление мер государственной поддержки. В перечень инвестиционных проектов, для запуска которых требуется строительство инфраструктуры за счет бюджетных средств, решено включить шесть инициатив. Одна из них — организация центра продаж и сервисного обслуживания, ремонта автомобилей марки «КАМАЗ». Проект реализует ООО «Кузбасс ТракЦентр» в Белове.

Строительство сервисного центра станет первым этапом реализации проекта. В перспективе компания планирует строительство современного шиномонтажного комплекса с новыми корпусами покрасочного и кузовного цеха, мини-гостиницей и кафе для посетителей придорожного комплекса. Это позволит не только создать еще больше рабочих мест, но и удовлетворить все потребности клиентов в одном месте. В рамках реализации проекта будет создано 31 новое рабочее место, бюджетный эффект за 10 лет составит свыше 372 млн рублей.

Также в перечень инвестиционных проектов вошли производство картона и бумаги с антимикробными свойствами из макулатурного сырья, предоставление услуг по ремонту грузовых вагонов, техническое обслуживание и ремонт тепловозов, комплексное развитие производства трикотажных полотен из синтетических нитей, строительство туристического комплекса и бара-ресторана у подножия горы Югус.

По информации АПК

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.