Погода °C
USD 71.73
EUR 82.78
Поиск:
 

Кузбасских производителей воды и напитков приглашают к участию во всероссийском конкурсе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

GerbKuzbassa

 

Открыта регистрация для участия в конкурсе качества воды и безалкогольной продукции «РОСГЛАВВОДА — Главная Вода России». Его цель — выявление и продвижение отечественной продукции высокого качества, а также популяризация региональных брендов.

 

К участию допускается безалкогольная продукция, произведенная в соответствии с российским законодательством, включая упаковку и этикетки. Образцы будут выбираться по 27 номинациям: от питьевой воды до кваса.

 

Минеральная вода и безалкогольные напитки, произведенные в Кузбассе, ежегодно входят в число победителей. На последнем конкурсе сразу три вида напитков кузбасских производителей были отмечены медалями: золотой — минеральная вода «Мариинское золото» производства ООО «Мариинские воды», серебряной и бронзовой — продукция ООО «ПК «Хрустальное». Годом ранее газированная минеральная столовая питьевая вода «Щегловская» завоевала одну из высших наград конкурса — золото в номинации «РОСГЛАВВОДА — Золотой стандарт».

 

Организаторы проекта — Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ).

 

Ежегодный конкурс пройдет 3 февраля 2027 года в Москве. Подать заявку на участие можно до 1 декабря на официальном сайте. Там же можно узнать подробную информацию.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.