Более 2 тонн свежей ягоды из Кыргызстана ввезли в КузбассНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Россельхознадзором оформлен акт карантинного фитосанитарного контроля на 2,65 тонн свежей ягоды, ввезенной в Кемерово из Кыргызстана. Ассортимент составили 1,02 тонны клубники, 0,63 тонн черешни, 0,6 тонн ежемалины, 0,32 тонны малины и 0,08 тонн смородины.
Специалистами надзорного ведомства были отобраны образцы для лабораторной экспертизы с целью установления карантинного фитосанитарного состояния. По результатам исследований, проведенных Кемеровским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», карантинные объекты не обнаружены.
Продукция получила право на реализацию.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

