Первые пять операторов АЗС подписали соглашения по ограничению розничных надбавок к ценам на топливоНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Как сообщили на заседании штаба по мониторингу за топливным рынком под председательством губернатора Кузбасса, подписаны первые соглашения с независимыми АЗС об ограничении рекомендуемой максимальной розничной наценки от оптовой цены на автомобильное топливо. Соответствующее поручение глава региона дал две недели назад.
«Мы стремимся не допускать необоснованный рост цен на топливо. Первые пять операторов АЗС уже подписали соглашения по ограничению розничных надбавок к ценам на топливо. Они регламентируют взаимодействие розничных продавцов и регулирующих органов и позволят стабилизировать цены. В соответствии с документами розничные надбавки ограничиваются на уровне не более 10%. Продолжаем работу в этом направлении», — подчеркнул Илья Середюк.
Надбавки устанавливаются относительно закупочных и транспортных расходов сетей АЗС, что позволяет поддерживать работоспособность сетей и не допускать необоснованного роста стоимости топлива. К соглашению уже подключилось пять операторов АЗС: ООО «Кузбасский деловой союз», ООО «Перекресток Ойл», Баррель, КМП-Ойл, АЗС Регион.
В заседании штаба приняла участие Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Ирина Гусева. Она отметила, что ежедневный труд и сплоченность кузбасской управленческой команды, совместная работа с муниципалитетами и федеральным центром позволили справиться с задачей по обеспечению топливом в регионе.
В преддверии начала горнолыжного сезона в Кузбассе Илья Середюк поручил начать формировать необходимые запасы в территориях с большим туристическим трафиком.
Кроме того, главам необходимо лично проверить обеспеченность своих муниципалитетов топливом для нужд проведения выборов 18, 19 и 20 сентября. Особое внимание следует уделить выездным комиссиям, которые будут обеспечивать голосование на дому.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

