Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В 2023 году около 400 тыс жителей Кузбасса выбрали ВТБ в качестве обслуживающего банка

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

VTB1

 

ВТБ увеличил число розничных клиентов в Кузбассе за 2023 год на 14% на 50 тысяч человек. В качестве партнера банк выбирают сегодня порядка 400 тысяч жителей региона. По сравнению с 2019 годом клиентская база одного из крупнейших банковских игроков в регионе увеличилась в 1,5 раза.

Ключевыми факторами роста для розничного бизнеса ВТБ в регионе стали обновление расчетных и сберегательных продуктов, развитие цифровых технологий и их применение на новых площадках, привлечение зарплатных клиентов, фокус на работе с социальными категориями и пенсионерами, а также продвижение банковских продуктов и услуг на территории, где ранее банк не был представлен.

«За последний год проведена большая работа по изменению в сознании потребителей образа банка ВТБ. Этот путь, который мы проходим вместе с нашими клиентами, позволяет нам становится ближе к каждому еще на шаг. Сегодня мы - универсальный, дружественный банк, который готов предложить каждому именно тот продукт, который отвечает текущим потребностям, будь то бескомиссионная оплата услуг, повышенный процент по сберегательным продуктам или бесплатная страховка для детей и «серебряного» поколения. Около 50 тыс кузбассовцев выбрали ВТБ в качестве банка-партнера, в целом за год прирост клиентской базы составил 14%. В этом году мы продолжим развивать заданный курс, с опорой на компетенции объединенной команды двух банков», – отметила Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе, вице-президент банка.

В целом по России в 2023 году число активных розничных клиентов банка выросло на рекордные 2,3 млн человек. Сегодня его услугами пользуются 19,3 млн клиентов – четверть экономически активного населения России. В рамках новой стратегии к концу 2026 года ВТБ намерен увеличить активную клиентскую базу до 35 млн человек.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.