Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

По данным ВТБ объем выдач «арктической ипотеки» превысил 1 млрд рублей

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

VTB31

 

Как сообщили в банке, с начала декабря более 360 клиентов оформили в ВТБ кредиты по новой льготной программе «арктическая ипотека». Общий объем сделок уже превышает 1,3 млрд рублей. Средняя сумма составила 3,6 млн рублей.

Наибольший объем выдач по «арктической ипотеке» приходится на Архангельскую область, где клиенты получили в ВТБ уже более 820 млн рублей. На втором месте - Красноярский край (свыше 360 млн), далее - Мурманская область (ок. 50 млн). В покупках лидирует вторичное жилье, которое занимает около 80% в выдачах.

«Арктическая ипотека - один из удачных проектов точечной поддержки заемщиков. Мы понимаем, что наличие собственного комфортного жилья особенно актуально в суровых климатических условиях, поэтому подключились к реализации программы среди первых на рынке. В период высоких ставок по рыночным ипотечным программам наибольший отклик у жителей арктической зоны вызывает возможность купить на льготных условиях вторичное жилье – с таким объектами мы провели большинство сделок», - прокомментировал вице-президент, руководитель департамента продаж в партнерских каналах ВТБ Евгений Дячкин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.