Погода °C
USD 83
EUR 98.3
Поиск:
 

ВТБ улучшает условия по краткосрочным и долгосрочным вкладам

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

3D3A4261 copy

 

С 19 сентября ВТБ улучшает условия по вкладам в рублях на короткие (3-4 мес.) и длинные (от 1,5 лет) сроки. Изменения доступны новым вкладчикам ВТБ и действующим клиентам банка, которые разместят на депозит новые деньги. Одновременно с этим, банк сокращает ставки по вкладам на 6 месяцев и 1 год.

 

«Мы приняли решение повысить доходность по вкладам для наших клиентов на ключевых для них сроках. Более 80% вкладов в нашем банке открывается именно на срок до полугода. Видим, что многие россияне сегодня хотят сохранить и приумножить свои средства к конкретным целям — будь то крупная покупка или формирование финансовой подушки к концу года. Параллельно мы повышаем ставки и на долгосрочные вклады, от полутора лет, чтобы поддержать и тех клиентов, кто настроен на стратегические сбережения», – отметил заместитель президента - председателя правления ВТБ Александр Пахомов.

 

По прогнозам ВТБ, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей. ВТБ с начала года нарастил вложения розничных клиентов до 11,1 трлн рублей, и ожидает, что к концу года объем пассивов превысит 12 трлн рублей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.