Погода °C
USD 75.73
EUR 90.47
Поиск:
 

Трудовым коллективам Кузбасса расскажут, как управлять кредитной нагрузкой

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

GerbKuzbassa

 

В Кузбассе стартовал марафон «Как управлять своей кредитной нагрузкой», приуроченный к Всероссийской просветительской эстафете НИФИ Минфина России «Мои финансы». Планируется провести более 80 просветительских мероприятий.

 

«Финансовая культура — это в том числе понимание, как управлять своими финансами, что такое посильная кредитная нагрузка и к чему ведет бездумное заимствование. Именно осознанный подход к долгам и трезвый расчет своих возможностей создают фундамент благополучия семьи. Цель марафона — помочь людям грамотно подходить к вопросам кредитования и принимать взвешенные финансовые решения. Это лучшая защита от долговых ловушек», — отмечает заместитель министра финансов Кузбасса Вера Гончарова.

 

Серия просветительских мероприятий продлится до 28 февраля во всех муниципалитетах Кузбасса. Участниками станут трудовые коллективы предприятий, учреждений социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, образовательных, спортивных и других организаций.

 

Эксперты финансового рынка расскажут, на что нужно обращать внимание при оформлении кредита и как правильно им пользоваться, что такое кредитная нагрузка, как правильно ее рассчитать и контролировать, как использовать кредиты ответственно и что делать, если не справились с кредитной нагрузкой или оказались в другой тяжелой жизненной ситуации.

 

Организаторы марафона — Министерство финансов Кузбасса, Региональный центр финансовой грамотности на базе Кемеровского государственного университета, администрации муниципальных образований, при поддержке экспертного сообщества Отделения Банка России по Кемеровской области и коммерческих банков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.