Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев: КуZбасс искренне поддерживает и приветствует вхождение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1ПодписаниеСегодня в Москве президент РФ Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении этих регионов к России.

 

«За выбором миллионов жителей в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях — наша общая судьба и тысячелетняя история. Эту духовную связь люди передавали своим детям и внукам. Несмотря на все испытания, пронесли через года любовь к России. И это чувство никто не может в нас уничтожить», — заявил президент.

На церемонии подписания договоров присутствовал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

«Поздравляю жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с этим судьбоносным, историческим событием! Весь КуZбасс искренне поддерживает и приветствует вхождение этих регионов в состав России. Мы своих не бросаем, вместе мы сильнее в разы! Теперь нам предстоит противостоять вызовам, которые перед нами стоят, строить будущее России, укреплять безопасность нашей Родины. Добро пожаловать домой», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Судьбоносной назвал речь главы государства и председатель Парламента КуZбасса Алексей Зеленин.

На своих страницах в соцсетях он написал: «За большую историческую Россию! После стольких лет испытаний Донбасс, Луганщина, Херсон и Запорожье через поколения пронесли любовь к России. Выбор сделан. Россия его не предаст».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.