Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Руслан Болотов провел встречу с Генеральным консулом Республики Корея в Иркутске

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

bolotov konsul rk aiМэр областного центра Руслан Болотов встретился с Генеральным консулом Республики Корея в Иркутске господином Хан Сеонг Чином.

Они обсудили вопросы взаимодействия в области туризма, культуры, образования, медицины.

«Позвольте поздравить вас со вступлением в должность Генерального консула Республики Корея в Иркутске. Укрепление добрососедских отношений, основанных на доверии, дружбе, сотрудничестве, – важное и необходимое дело. Администрация города открыта к конструктивному диалогу и совместным проектам», – подчеркнул Руслан Болотов.

Побратимские отношения между столицей региона и корейским городом Каннын развиваются с 2009 года. Благодаря поддержке Генерального Консульства в Иркутске на территории Ботанического сада ИГУ в 2017 году открылся первый в России Корейский сад. Также в столице региона функционирует Центр корейской культуры, который ведет деятельность по популяризации культуры страны, языка и традиций. Его представители являются активными участниками многих городских мероприятий, вносят свой вклад в укрепление межэтнического мира и согласия, сообщает пресс-служба администрации города.

Пандемия внесла свои коррективы: последнее время города взаимодействовали в дистанционном режиме. Теперь появилась возможность вернуться к сотрудничеству в очном формате. В частности, в этом году запланирован визит иркутских художников в Каннын для проведения арт-пленэра, мастер-классов и выставки. 

«Главное в нашей работе – люди. Именно общение дает возможность развиваться во всех направлениях, искать новые идеи в сфере культуры и искусства, науки и образования. Также важно уделять особое внимание увеличению туристического потока», – отметил господин Хан Сеонг Чин.

Генеральный Консул пригласил гостей и жителей Иркутска принять участие в Неделе корейской культуры, которую планируют провести в областном центре в конце мая.

 

Читайте также:

В Иркутске установят 420 новых камер видеонаблюдения

Администрация Иркутска планирует приобрести новые автобусы российского производства

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.