Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

«Семейная рыбалка» в «Год Семьи»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

SemRybalka

 

В «Год семьи», объявленный Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, Всероссийское общество охраны природы запускает Всероссийский проект «Семейная рыбалка».

Акция пройдет во 2-е воскресенье июля в День рыбака во всех субъектах Российской Федерации. Она направлена на расширение кругозора в сфере охраны окружающей среды, включая знания о животном мире региона, где проживает семья, флоре и фауне местных водоемов, а также на совместное времяпрепровождение детей и их родителей.

14 июля 2024 года в День рыбака общероссийская акция «Семейная рыбалка» зарегистрирует и «рыбацкие семьи» Кузбасса.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по рыболовству, Общероссийской общественной организации «Федерация рыболовного спорта России», Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах», Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», Издательского дома «Аргументы и Факты», Информационного агентства «ТАСС», АО ИД «Комсомольская правда».

Основная цель акции – привлечение внимания к экологическим вызовам региона, объединение семей общими интересами. Дети и взрослые на собственном опыте поймут необходимость бережного отношения к природе и ответственность, которую несет каждый.

Принять участие в акции могут все желающие. Условия участия очень просты:

– зарегистрировать свою «рыбацкую семью» на сайте ВООП https://voop-rf.ru/projects/semeynaya-rybalka;

– разместить семейную фотографию во Вконтакте с хэштегом #семейная_рыбалка.

В рамках мероприятия пройдет конкурс фотографий на самую большую пойманную и отпущенную рыбу, на самое многочисленное семейство, на самый чистый берег и викторина с награждением победителей. Все зарегистрированные участники получат онлайн-сертификаты «рыбацкой семьи».

Водоемы и места для рыбалки будут определены Федеральным агентством по рыболовству.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.