Погода °C
USD 78.47
EUR 92.28
Поиск:
 

Идет голосование по выбору имени для котёнка леопарда

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

DvL1

 

ВТБ запускает голосование по выбору имени котёнка дальневосточного леопарда. Его семья – мама Герда с котятами – обитает в национальном парке «Земля леопарда» (Владивосток).

 

Имя для одного из котят будут выбирать в два этапа. Сначала все желающие смогут предложить свой вариант в телеграм-канале банка, а на втором этапе идеи вынесут на открытое голосование. Авторы отобранных имен получат подарки от банка и нацпарка «Земля леопарда».

 

«России сегодня обитает только 129 леопардов, поэтому голосование за имя котёнка – возможность привлечь внимание к необходимости сохранения биоразнообразия. Уже несколько лет мы активно участвуем в проектах по восстановлению популяции дальневосточного леопарда. В прошлом году наш банк стал хранителем «дикой семьи» и выбирал имя для брата молодого хищника. Тогда в голосовании приняли участие более 21 тысячи человек. Надеемся, что многодетная семья Герды продолжит расти», — рассказал Пётр Шпиленок, советник президента - председателя правления банка ВТБ, директор Фонда защитников природы.

 

DvL2

 

Ссылка на бот для предложений имени леопарда:

https://t.me/vtb_priz_bot?start=VTBleopard

 

Справка

 

Дальневосточный леопард – самая редкая крупная кошка планеты. В начале 2000-х годов в мире насчитывалось всего около 35 диких особей этого вида. Создание национального парка «Земля леопарда» и его эффективная работа позволили предотвратить исчезновение хищника. Охрана территории от браконьерства и пожаров, повышение численности копытных и экологическое просвещение населения стали основой трехкратного роста численности животных. По последним данным на «Земле леопарда» отмечено 129 взрослых леопардов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.