Погода °C
USD 91.98
EUR 100.24
Поиск:
 

В школах КуZбасса проходят «Дни безопасности дорожного движения»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

photo1675149196Ученики начальных классов киселевской школы №35 сегодня стали участниками познавательного театрализованного представления «Учим правила движения, как таблицу умножения». Дети побывали в стране дорожных знаков в гостях у веселого Светофора, отвечали на вопросы и загадки о транспортных средствах, правильном поведении пешеходов на проезжей части в зимний период, принимали участие в подвижных конкурсах и эстафетах.

 

Основам безопасного поведения на дорогах школьников региона обучают по специальной программе, которая предусматривает факультативную и кружковую работу с учениками 1-9 классов.

Кроме того, в школах региона создано 889 отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), в которых состоит 10 668 человек. Они занимаются профилактической работой со сверстниками и младшими ребятами. Только за прошлый год юные инспекторы провели 309 мероприятий и рейдов.

Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» министерство образования КуZбасса совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области проводит конкурсы и профилактические акции, направленные на обучение несовершеннолетних основам безопасного поведения на дорогах. За прошлый год в таких мероприятиях приняли участие 353 420 детей и подростков.

Свыше 3 тысяч педагогов региона прошли курсы повышения квалификации в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения. В рамках сотрудничества со Всероссийской компанией «Без ДТП» работе по данному направлению обучились еще более 2 тысяч педагогов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.