Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев и Валерий Фальков открыли первый корпоративный университет Кузбасса

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

KorporUniv

 

Корпоративный университет Кузбасса создан на площадке Сбера в рамках решений Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса». В открытии приняли участие губернатор Сергей Цивилев и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, который находится в Кузбассе с рабочим визитом.

«Это будет корпоративный университет для всего КуZбасса, здесь смогут повысить квалификацию все активные, целеустремленные и перспективные специалисты. Он позволит готовить лидеров нового поколения, способных эффективно решать стратегические задачи на благо социально-экономического развития региона и страны», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Валерий Фальков выступил с лекцией «Российская наука как основа суверенного развития государства». Министр отметил важность науки и образования для развития страны и Кузбасса как одного из опорных регионов страны.

«Главная ценность в современном мире — это человек, а самые беспроигрышные инвестиции — в его образование. Поэтому создание корпоративного университета Кузбасса совместно со Сбером, у которого в этом плане наработан хороший опыт, — это правильный шаг. Мы готовы со своей стороны создавать условия для привлечения к процессу квалифицированных, интересных лекторов разных направлений деятельности», — подчеркнул Валерий Фальков.

Обучение открыла первая образовательная программа, посвященная научным кадрам, которая реализуется по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в рамках проекта «Профессиональная команда – 2035. Кадры для КуZбасса». В прошлом году инициатива вошла в топ-1000 федерального форума «Сильные идеи для нового времени». Первыми слушателями стали государственные и муниципальные служащие региона.

Участники программы изучат теоретические и практические аспекты управления научно-техническими проектами. Полученные знания позволят не только повысить уровень внедрения научных разработок в производство и государственное управление, но и привлечь к научной деятельности государственных и муниципальных служащих.

Обучение по программе развития управленческого потенциала «Профессиональная команда – 2035. Кадры для науки» продлится до октября. Слушатели получат не только сертификат о повышении квалификации, но и индивидуальные рекомендации по продолжению обучения в магистратуре и аспирантуре вузов Кузбасса. Итогом обучения группы станет разработка и проведение научно-практической конференции, а также публикация научных статей слушателей программы в итоговом сборнике материалов.

Партнерами корпоративного университета Кузбасса выступают корпоративный университет Сбера и Мастерская управления «Сенеж». Координаторами проекта стали региональное министерство науки, высшего образования и молодежной политики и департамент кадров и государственной службы правительства КуZбасса.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.