Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

«УникУм» - двукратный победитель Всероссийского конкурса кружков 2023

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

c15d627ceafb0b4cdeab 2000x

 

«УникУм» стал победителем сразу в двух номинациях.

Деятельность образовательного центра была высоко оценена экспертами конкурса в рамках средней лиги основного трека «Технологические кружки». Она объединила кружки, ведущие образовательную и просветительскую деятельность в сферах современных технологий, а также занимающиеся популяризацией научно-технической деятельности.

«УникУм» в полной мере соответствует самым высоким требованиям лидера своей отрасли, достойно представляя достижения научно-образовательной системы, выстроенной Фондом Мельниченко в партнерстве с Кузбасским политехом, индустриальным партнером в лице Сибирской генерирующей компании, региональными и местными органами власти.

Победной для центра стала также номинация «НТО Junior: технологии успеха». Эксперты оценивали компетенции и успешность опыта кружка в области участия в Национальной технологической олимпиаде Junior для школьников 5–7 классов. Такой результат не случаен: в Кузбассе в финал Олимпиады прошли 54 школьника, 53 из которых – воспитанники «УникУма». При этом 15 юных кузбассовцев-«уникумов» стали победителями.

Напомним, что Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» создан при поддержке Фонда Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.  

По информации КузГТУ

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.