Погода °C
USD 80.89
EUR 90.11
Поиск:
 

Почти 700 деревьев и кустарников высадят на аллее улицы Андреева

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Глава города Дмитрий Чернятин, председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, депутат Анатолий Новаковский и общественники приняли участие в высадке деревьев на бульваре Андреева.

- Высаживается сегодня 74 дерева. Это и вязы, и яблони, ясень и многие другие деревья и кустарники украсят аллею. Мы принимаем участие в посадке. Также специалисты высадят 607 кустарников. Получается красиво, - сказал Сергей Проскурнин.

Благоустройство участка бульвара Андреева идёт по программе «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время работы завершаются. По словам Дмитрия Чернятина, в ближайшее время пространство будет готово.

- Остались объемы по освещению, МАФам. В сентябре будем официально открывать бульвар Андреева, - сказал Глава города Дмитрий Чернятин.

Здесь будут зоны для отдыха, пеших и велосипедных прогулок, качели и скамейки. Предусмотрено и световое оформление: новые опоры, тротуарные светильники, гирлянды.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.