В Кемерове открылся учебный центр для водителей трамваев и троллейбусовНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
На базе «Кемеровской электротранспортной компании» начали готовить водителей электротранспорта. Первая группа уже проходит стажировку на маршрутах города.
Собственный лицензированный учебный центр «Горэлектротранспорт» в КЭТК начал работать в этом году.
Основная задача центра – подготовка и повышение квалификации водителей трамваев и троллейбусов, а также ремонтного персонала.
Восемь будущих выпускников уже успешно сдали экзамены в ГАИ на категорию «водитель троллейбуса». Теперь проходят стажировку на городских маршрутах. Каждый работает в кабине под чутким руководством своего водителя-инструктора.
Через несколько недель первая группа завершит стажировку и пополнит ряды водителей городского электротранспорта.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|