Погода °C
USD 81.29
EUR 94.19
Поиск:
 

Глава Новокузнецка Денис Ильин сообщил о запуске реверсивного светофора

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

photo 2025 11 13 12 37 47

 

Завтра, 14 ноября 2025 года, после обеда планируется запуск реверсивного светофора на участке дорог по пер. 2-ой Андреевский и ул. Вокзальная (от пер. 2-ой Андреевский до ул. Черкесская).

 

«По поводу транспортного коллапса получал очень много обращений граждан. Сразу поручил рассмотреть варианты решения проблемы. Наиболее приемлемый на данный момент — организация реверсивного движения», - написал глава Новокузнецка на своей странице.

 

В рамках муниципального контракта были работы по организации реверсивного движения, установили светофоры на участке дорог по пер. 2-ой Андреевский и ул. Вокзальная (от пер. 2-ой Андреевский до ул. Черкасская).

 

Движение будет организовано по трем полосам, средняя полоса из которых будет использоваться для обоих направлений и регулироваться светофорами.

 

Светофоры будут работать в режиме: с 06:00 до 10:00 часов утра в направлении центра города, а с 10:00 до 06:00 часов утра следующего дня - в направлении выезда из города. После запуска будет проводиться мониторинг работы светофора, при необходимости режим работы будет корректироваться.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.