Обновленный детский сад в Юрге откроется к концу годаНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
В Юрге вышел на завершающую стадию капитальный ремонт детского сада № 39 «Тополек».
«Детский сад должен быть местом, где детям комфортно и безопасно, и родители должны быть спокойны, отпуская ребят туда. Поэтому мы активно работаем над обновлением зданий дошкольных учреждений – сейчас идет капремонт пяти детсадов в Кузбассе, в числе которых и «Тополек». Он подразумевает комплексную модернизацию внутренних помещений, инженерных сетей, особый акцент – на системах безопасности. Планируем открыть обновленный детский сад к концу года. Для нас важно, чтобы такие перемены к лучшему люди чувствовали в каждом городе и поселке», — подчеркнул губернатор Илья Середюк.
В здании 1958 года постройки меняют окна и двери, обновляют отделку помещений и инженерные сети — отопление, электроснабжение, вентиляцию. Также идет укрепление несущих конструкций, установка новых перегородок, ремонт кровли, утепление и облицовка фасада, устройство пожарных лестниц и входных групп.
Помимо Юрги, в рамках национального проекта «Семья» сейчас идет капитальный ремонт пяти детских садов — в Кемерове, Новокузнецке, Белове и Промышленновском округе. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

