В Кузбассе туристы могут заселяться в отели по Цифровому ID через мессенджер МАКСНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Кузбасские гостиницы и другие средства размещения внедряют сервис заселения гостей по Цифровому ID через национальный мессенджер МАКС. Новый способ регистрации позволяет туристам подтвердить личность без предъявления бумажного паспорта.
Чтобы воспользоваться сервисом, потребуется подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». Пользователю достаточно будет открыть «Цифровой ID» в МАКСе, выбрать там «Паспорт» и показать сотруднику гостиницы QR-код. Данные из «Госуслуг» автоматически передаются в систему регистрации, поэтому вводить их вручную не нужно.
Пилотной площадкой проекта в регионе стал четырехзвездочный отель «Олимп-Плаза» в Кемерове. Он начал использовать Цифровой ID в июне. Сейчас сервис работает в отелях и санаториях, расположенных в разных городах Кузбасса. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

