Поиск:
 

В Кемерове проверили готовность общественного транспорта к холодам

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

xkl93su44ngug27nrfumzrcxyoqp8fwh

 

Электротранспорт к зиме практически готов. В трамвайном депо проверено более тысячи обогревателей, обновлены уплотнители в вагонах, к зиме готовы 48 из 49 трамваев. Один вагон пока на капремонте, он вернется в работу до конца октября.

 

По троллейбусам готовность тоже высокая — 76 из 77 машин полностью проверены, для них закупили и заменили 153 зимние шины. Ещё один троллейбус также находится на капремонте до конца года.

 

В автобусном парке подготовка идет поэтапно. Сейчас на маршрутах работают 211 автобусов. Часть из них к зиме уже готова, на нескольких неполадки с отоплением устранят до конца недели. Машины, находящиеся на плановом ремонте, также выйдут на линии полностью подготовленными к холодам.

 

«Не оставляем без внимания и частных перевозчиков. В понедельник проверили их автобусы — выявили небольшие замечания к полу и печкам. Всем нарушителям уже выписали предписания с жесткими сроками устранения»,— отметил глава города Дмитрий Анисимов.

 

Мониторинг состояния городского транспорта будет продолжаться в течение всего зимнего периода, чтобы оперативно устранять неполадки.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.