В Кузбассе отремонтировали 25 участков региональных и муниципальных дорогНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
В Кузбассе завершены ремонтные работы на двадцати пяти объектах в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас на ряде участков специалисты проводят приемку: проверяют качество дорожного покрытия, состояние обочин, уклоны и разметку. Дороги введут в эксплуатацию только после устранения подрядчиками всех выявленных недочетов.
«В этом году по нацпроекту отремонтировали около 90 километров дорог. При этом контролируем, чтобы каждый участок не только отвечал всем требованиям по качеству, но и обеспечивал безопасность движения для наших жителей», — подчеркнул губернатор Илья Середюк.
Значительный объем работ выполнен на дорогах регионального значения. Завершен ремонт участка протяженностью 3,5 километра на подъезде к поселку городского типа Мундыбаш. Дорога входит в состав туристического маршрута Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол. Также отремонтирован участок трассы Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга, проходящий через село Верх-Тайменка. Эта дорога относится к ключевым транспортным артериям региона. За последние три года на трассе полностью отремонтировали 20 километров, еще на девяти километрах работы выполнили в текущем сезоне. В Новокузнецке ремонт завершен на 12 объектах. Один из наиболее протяженных участков — Листвянское шоссе, где обновили более 8 километров дороги. Здесь сняли старое асфальтобетонное покрытие, уложили новый асфальт, укрепили обочины и нанесли дорожную разметку.
В Кемерове закончены работы на шести объектах. Ремонт еще одного участка дороги — улицы Угловой в Заводском районе — находится в завершающей стадии. Здесь уложили асфальт на проезжей части, привели в порядок съезды с дороги к жилым домам, нанесли дорожную разметку. Также отремонтировали переезд через трамвайное полотно: межрельсовое пространство заполнили литой асфальтобетонной смесью, которая обладает высокой прочностью и устойчивостью к вибрационным нагрузкам. Сейчас специалисты отсыпают обочины. До конца недели все работы будут завершены.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

