Погода °C
USD 80.07
EUR 91.96
Поиск:
 

В Кузбассе подготовлено более шести тысяч укрытий

  За две недели во всех муниципалитетах Кузбасса по поручению губернатора уже обустроены новые укрытия и размещены аптечки в местах массового пребывания людей.

В Кузбассе начался прием заявлений на голосование по месту нахождения

    С 3 августа в Кузбассе стартовал прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать на предстоящих выборах не по месту постоянной регистрации, а по тому адресу, где они фактически будут находиться в дни голосования. Сервис «Мобильный избиратель» позволяет гражданам, уехавшим в командировку, отпуск или к родственникам, реализовать свое избирательное право без необходимости возвращаться на участок по прописке.

Более 17 тысяч тонн благотворительного угля доставили жителям Кузбасса

  В Кузбассе продолжается ежегодная благотворительная акция по обеспечению льготной категории граждан углем. Она проводится традиционно в преддверии Дня шахтера и охватывает все территории региона. На сегодняшний день более 17 тысяч тонн топлива уже доставлено 4319 получателям. Остается отгрузить еще 37 264 тонны для 9316 семей.

В краеведческом музее Междуреченска создадут интерактивную экспозицию о подвиге шорцев в годы войны при поддержке ВТБ

    В Междуреченском краеведческом музее стартует проект по созданию обновленной экспозиции, посвященной вкладу шорского народа в Победу в Великой Отечественной войне. Проект рассчитан на учащихся 7–17 лет, это более 11 тысяч школьников города.

Власти: новый транспортно-логистический центр в Кузбассе откроет кратчайший путь к рынкам Ирана и Индии

    В рамках рабочей поездки в Березовский губернатор Кузбасса Илья Середюк посетил площадку ООО «АлЭнСи» — одного из ключевых игроков на рынке промышленной логистики России. Глава региона ознакомился с мощностями компании и обсудил планы дальнейшего развития предприятия по строительству транспортно-логистического центра (ТЛЦ).